Волшебная сила искусства

"Волшебная сила искусства" - так назывался творческий вечер «Московского городского творческого коллектива» оркестра русских народных инструментов ДШИ им. И.Ф. Стравинского, который состоялся в Брестском музыкальном колледже 10 марта 2020 года.

10 марта 2020 года у нас в гостях побывал оркестр русских народных инструментов ДШИ им. И.Ф. Стравинского. Это ведущий творческий коллектив города Москвы, созданный в 2005 году. Руководитель и дирижёр оркестра Макушенко Дмитрий Николаевич. Концертмейстер - Пыпин Андрей Викторович. Оркестр ДШИ им. И.Ф.Стравинского - лауреат многих международных и всероссийских конкурсов.

В репертуаре коллектива много произведений русской и зарубежной классики, обработки русских народных песен. Всё это смогли и те, кто заглянул на творческий вечер. У публики возникало ощущение, что это не детский оркестр, а высокопрофессиональный коллектив. Слаженность, благородное звучание  – всё говорит о большой, профессиональной работе.

В рамках программы были проведены мастер-классы лауреатов международных и всероссийских конкурсов Юлии Антоновой (домра) и Андрея Пынина (балалайка).