Спортивный праздник ко Дню защитника Отечества

В Брестском музыкальном колледже 20 февраля 2020 года прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 

Популяризация здорового образа жизни, мотивация юношей музыкального колледжа на прохождение службы в Вооружённых Силах Республики Беларусь, да и просто создание хорошего настроения и психоэмоциональная разрядка в повседневной жизни музыканта – там можно сформулировать основные задачи, стоявшие перед организаторами мероприятия., которое проводилось накануне Дня защитника Отечества. На спортивном празднике присутствовали гости: бывшие преподаватели колледжа О.Л. Протопопов, В.Ф. Шимановский, а также военнослужащие - руководитель Оркестра Брестской военной комендатуры старший лейтенант Сергей Охапкин и представитель Брестского военкомата майор А.А. Токарь. Не остались безразличными к физкультурным мероприятиям также преподаватели, кураторы и администрация колледжа. 

Главными героями праздника стали наши юноши, которые с азартом и интересом принимали участие в различных состязаниях. Ребята показали навыки в гимнастических упражнениях на перекладине, свои умения по забрасыванию мяча в кольцо, проявили ловкость, находчивость, скорость, соревнуясь в подтягивании, отжимании, перетягивании каната и многих других видах.


Упражнения на перекладине сопровождались живой музыкой в исполнении аккордеонистов Павла Забродоцкого, Дмитрия Кондрачука и саксофонистов Георгия Попова, Михаила Максимука. Насомненно, украсили праздник наши девушки Александра Холопова, Екатерина Антипорович, Арина Смолевская, которые исполнили прекрасные песни. Помогали в организации учащиеся первого курса, а судьями были две сестры – Вероника и Анна Кривко. По окончании праздника победители были награждены сладкими призами, которые предоставил студенческий профком.

Праздник прошел весело, насыщенно. Особенными умениями в упражнениях на перекладине отличились Кирилл Романовский и Самуил Бурчик, а в точности попадания мяча в кольцо лучшими были Артем Полюга и Иван Чернов. 

Организацией праздника занимались преподаватели физической культуры и здоровья капитан запаса М.Д. Трофименко и Е.Ф. Герасимова.

                                  Елена Францевна Герасимова, преподаватель физической культуры и здоровья