Незабываемые творческие встречи

20 мая 2021 года в камерном зале Брестского музыкального колледжа состоялась творческая встреча с Народным артистом Республики Беларусь, композитором Эдуардом Ханком 

Народный артист Беларуси, известный композитор – нередкий гость в Бресте. И это понятно, ведь наш город стал для Эдуарда Семеновича родным,когда его отец-военный был направлен сюда на службу. С Брестом у композитора связано очень много воспоминаний – это и первые аккорды, которые он наигрывал на аккордеоне, подаренном отцом, и первые ноты, написанные на клочке бумаги, и первая любовь, и знакомство со своей будущей женой. 

Эдуард Семенович рассказал собравшимся об учебе в Брестском музукальном училище, Московской консерватории в класс народного артиста СССР, композитора Дмитрия Борисовича Кабалевского, интересной студенческой жизни, и, конечно же, о творчестве...

Черно-белые кадры "Песни - 71" и "Потолок ледяной, дверь скрипучая..." - именно с этого момента Эдуард Ханок стал знаменит. Далее были "То ли еще будет» («Песенка первоклассника») и «Ты возьми меня с собой» («Журавлик»,которые испонила Алла Пугачева. А кто не знает "Малиновки", "Я у бабушки живу", "Завірухі", "Лагу-прылягу" - зал с удовольствием принимал известные шлягеры и подпевал Эдуарду Семеновичу.

Сейчас, по признанию композитора, он с головой ушел в науку, являясь создателем "Теории творческих волн", и в свои 80 лет чувствует себя даже гораздо лучше, чем в 25! 

С теплыми словами в адрес Эдуарда Ханка обратился начальник отдела идеологии и по делам молодежи Брестского горисполкома Геннадий Иванович Иванчин.