Концерт бардовской песни «Кельтские мотивы в белорусской традиции»

31 октября в Камерном зале Брестского музыкального колледжа состоялся концерт бардовской песни «Кельтские мотивы в белорусской традиции». В концерте принимали участие лауреаты республиканских конкурсов Марина и Андрей Волосевичи, учащиеся БГМК, а также своим творчеством поделилась поэтесса, журналист, бард, лауреат международных и республиканских фестивалей – Анна Панкратова.

На сцене прозвучали авторские стихи и песни М. Волосевич и А. Панкратовой, а также песни А. Киреева, П. Фахртдинова, Ю. Лореса, А Азаркевича.

Концерт проходил в камерной, дружелюбной атмосфере. Песни Анны Панкратовой отличались вдохновенностью, поэтической изысканностью и философским содержанием. На сцене также прозвучали произведения современных белорусских и российских бардов в исполнении дуэта Волосевичей. Милым и трогательным было выступление семьи Волосевич с дочерью Маргаритой. Они исполнили песню В. Москвина «Ежик». 

Учащиеся хорового отделения музыкального колледжа ярко и театрально представили зрителям песню А. Панкратовой «Про верблюда». В финале концерта Андрей Волосевич исполнил шуточную песню про летучую мышь, которая развеселила зал.  

Концерт прошел в теплой дружелюбной атмосфере. Зрители получили заряд положительной энергии, насладились «тихой» музыкой и возвышенной поэзией.